SENIORENnetzwerk 50+ e.V., 79341 Kenzingen

Kenzingen

Beiräte / Kursleiter  














Christel Benzin
Beirätin

  • Kultur und Brauchtum


Tel.: 07644 / 76 05
Mail: benzin@seniorennetzwerk50plus.de







Christa Berger

Kursleiterin

  • Qi-Gong-Kurs
  • Fitgym50plus


Tel.: 07643 / 93 62 736
Mail: berger@seniorennetzwerk50plus.de







Elisabeth Biechele

Kursleiterin

  • Kurs: Sport für die grauen Zellen

Tel.:  07643 / 5318
Mail: biechele@seniorennetzwerk50plus.de







Manfred Disch

  • Spielen und Kommunizieren
  • Bewegen und Balancieren

Tel.: 07644 / 928 425   Mail: disch@seniorennetzwerk50plus.de







Fritz Jakob
Kursleiter

  • MS-Excel-Kurs
  • PCI-Treff im Rathaus

Tel.: 07646 / 501
Mail: jakob@seniorennetzwerk50plus.de







Edeltraud Wett

  • Kontakt-Café

Tel.: 07644 / 13 27  Mail: frau.wett@seniorennetzwerk50plus.de







Regina Wüst
Beirätin

  • Kurs Gedächtnistraining

Tel.: 07644 / 92 96 784
Mail: wuest@seniorennetzwerk50plus.de



















075231

Besucher waren bisher auf unserer Seite

Kontakt:

SENIORENnetzwerk 50+ e.V.       Richardisweg 12  

79341 Kenzingen

Tel.: 07644 / 91 33 43 mail@seniorennetzwerk50plus.de

Unser Motto:

"Veranstaltungen

 und Treffpunkte 

von, für und 

mit Senioren"

 

  Aktuell:


Senioren im Landkreis Emmendingen